Gezhi Photonics Co., Ltd

Módulo de la fibra de SFP --- ¡Su red soñada!

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosInterruptores ópticos

modo del canal multi del interruptor óptico de la fibra 1x8 solo, módulo de interruptor de la fibra óptica

China Gezhi Photonics Co.,Ltd certificaciones
China Gezhi Photonics Co.,Ltd certificaciones
Muy fácil tratar de, el envío rápido, y los precios eran excelentes. Qué más podrían usted pedir.

—— Charles Lundy

Muy contento con el servicio. La pedido llegó puntualmente y el producto era exactamente lo que esperaba. Mantendré GEZHI Company mi lista preferida.

—— Lewis

Como cliente repetido, puedo atestiguar que los compradores pueden contar con los precios justos, entregas oportunas generalmente más rápidamente satisfacción que prometida, y total con

—— Craig Sherman

Estoy en línea para chatear ahora

modo del canal multi del interruptor óptico de la fibra 1x8 solo, módulo de interruptor de la fibra óptica

1x8 Fiber Optical Switch Multi Channel Single Mode , Fiber Optic Switch Module
1x8 Fiber Optical Switch Multi Channel Single Mode , Fiber Optic Switch Module

Ampliación de imagen :  modo del canal multi del interruptor óptico de la fibra 1x8 solo, módulo de interruptor de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: GEZHI or OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: Interruptor óptico GZ-1x8

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: 2pcs en una espuma con la caja de papel
Tiempo de entrega: días 2~7working
Capacidad de la fuente: 60000pcs por mes
Descripción detallada del producto
Nombre de producto: Interruptor óptico de varios canales Longitud de onda: 1260~1650nm o 850nm
Canal: 1x8 o 1xN Tipo de la fibra: Solo modo o con varios modos de funcionamiento
Conector: LC/SC/FC/ST (PC o APC) Uso: Red de anillo
Alta luz:

fiber optic switch

,

optical fiber switch

modo del canal multi del interruptor óptico de la fibra 1x8 solo, módulo de interruptor de la fibra óptica

 

El interruptor óptico mecánico de GEZHI Photonics 1x8 conecta los canales ópticos reorientando una señal óptica entrante en una fibra seleccionada de la salida.

 

 

Interruptor óptico mecánico de GEZHI 1x8 apoyar toda la longitud de onda en 1260nm~1650nm, ofrece confiabilidad ultraalta, pérdida de inserción baja, velocidad rápidamente que cambia así como funcionamiento bidireccional. Los interruptores ópticos son ampliamente utilizados para la red, protección, protección del transmisor y del receptor, sistema de prueba de la red y las instrumentaciones ópticos.

 

El interruptor óptico de GEZHI 1×N es una clase de componente funcional, con la capacidad de cambiar la ruta óptica. En sistema de transmisión de fibra óptica, se utiliza para la supervisión de varios canales de la fibra, la selección multi del detector de la fuente de luz, y la protección de fibra óptica etc. de la trayectoria. Además, también se utiliza en el sistema de prueba de fibra óptica para la fibra óptica y su prueba componente, la prueba del cable al aire libre y el sistema de vigilancia óptico de puntos múltiples de los sensores.

 

Características

  • Más de 128 canales
  • Confiabilidad de pequeñas pérdidas y alta
  • Interfaz paralela (TTL)
  • Diseño modularizado
  • De epoxy-libre en la trayectoria óptica

 
Especificación

Parámetros Unidad GZ-FSW-1×N
Pérdida de inserción DB 1 < N=""> 45 < N=""> 88 < N="">
Tipo: 0,8 máximo: 1,0 Tipo: 1,2 máximo: 1,5 Tipo: 1,5 máximo: 1,8
Gama de longitud de onda nanómetro 850±40/1300±40 1260 ~ 1650
Longitud de onda de la prueba nanómetro 850 / 1300 1310 / 1550
Pérdida de vuelta DB MILÍMETRO DE ≥ 50 DEL ≥ 30 SM
Interferencia DB ≥ 55
PDL DB ≤ 0,05
WDL DB ≤ 0,25
TDL DB ≤ 0,25
Repetibilidad DB ≤ ±0.05
Durabilidad Ciclos ≥ 10 millones
Tiempo que cambia ms ≤ 10 (tiempo del interruptor de secuencia de adyacente)
Poder óptico mW ≤500
Temperatura de funcionamiento -20 ~ +70
Temperatura de almacenamiento -40 ~ +85
Humedad relativa % 5 ~ 95
Dimensión milímetro 135×40×32 (N≤4) 135×64×32 (N≤12) 184×78×36 (N≤16)
184×78×66 (N≤45) 184×156×66 (N≤88) 184×220×66 (N≤128)
140×77.5×32 (N≤16) 140×77.5×64 (N≤32)  
 
PIN Configurations
Conector macho DB-9 (max.1x16)
Pin No. Nombre de la señal I / O Descripción
1 D0 Entrada TTL, pedazo 0 de la selección de canal
2 D1 Entrada TTL, pedazo 1 de la selección de canal
3 D2 Entrada TTL, pedazo 2 de la selección de canal
4 D3 Entrada TTL, pedazo 3 de la selección de canal
5 /RESET Entrada TTL, reset bajo para canalizar 0. El nivel significa que los pedazos de la selección de canal es eficaz.
6 /READY Salida TTL, listo (High=Not listo, Low=Ready)
7 ERROR Salida TTL, error (error de High=Error, de Low=No)
8 Tierra Entrada Tierra
9 +5VDC Entrada VDC de fuente de alimentación del 5.0±5% (550mA máximos)

 

Conector macho DB-15 (1x32 máximo)

Pin No. Nombre de la señal I / O Descripción
2 D0 Entrada TTL, pedazo 0 de la selección de canal
3 D1 Entrada TTL, pedazo 1 de la selección de canal
4 D2 Entrada TTL, pedazo 2 de la selección de canal
5 D3 Entrada TTL, pedazo 3 de la selección de canal
6 D4 Entrada TTL, pedazo 4 de la selección de canal
11 /RESET Entrada TTL, reset bajo para canalizar 0. El nivel significa que los pedazos de la selección de canal es eficaz.
7 /READY Salida TTL, listo (High=Not listo, Low=Ready)
8 ERROR Salida TTL, error (error de High=Error, de Low=No)
1, 9 Tierra Entrada Tierra
15 +5VDC Entrada VDC Digitaces de fuente de alimentación del 5.0±5% (50mA máximos)
12 VM Entrada El 5.0±5% VDC o VDC de la impulsión del 12±5% de fuente de alimentación (500mA máximos)
10, 13, 14 NA    

 

Conector macho DB-25 (1x128 máximo)

Pin No. Nombre de la señal I / O Descripción
15 D0 Entrada TTL, pedazo 0 de la selección de canal
16 D1 Entrada TTL, pedazo 1 de la selección de canal
17 D2 Entrada TTL, pedazo 2 de la selección de canal
18 D3 Entrada TTL, pedazo 3 de la selección de canal
19 D4 Entrada TTL, pedazo 4 de la selección de canal
20 D5 Entrada TTL, pedazo 5 de la selección de canal
21 D6 Entrada TTL, pedazo 6 de la selección de canal
22 /RESET Entrada TTL, reset bajo para canalizar 0. Alto
el nivel significa que los pedazos de la selección de canal es eficaz.
2 /READY Salida TTL, listo (High=Not listo, Low=Ready)
3 ERROR Salida TTL, error (error de High=Error, de Low=No)
1, 10, 14, 23 Tierra Entrada Tierra
12, 25 +5VDC Entrada VDC Digitaces de fuente de alimentación del 5.0±5% (50mA máximos)
13 VM Entrada El 5.0±5% VDC o el 12±5%
VDC de la impulsión de fuente de alimentación
N≤45 Fuente actual ≤500mA
11, 24 N≤88 Fuente actual ≤750mA
N≤128 Fuente actual ≤1000mA
4, 5, 6, 7, 8, 9 NA    

 

Tabla de la selección de canal

Max Channel Entrada Canal activo
/RESET D6 D5 D4 D3 D2 D1 D0
N=16 0 x x x x x x x 0 resetes
1 x x x 0 0 0 0 → 1 de COM
x x x 0 0 0 1 → 2 de COM
x x x 0 0 1 0 → 3 de COM
x x x
x x x 1 1 1 1 → 16 de COM
 
N=128 0 x x x x x x x 0 resetes
1 0 0 0 0 0 0 0 → 1 de COM
0 0 0 0 0 0 1 → 2 de COM
0 0 0 0 0 1 0 → 3 de COM
1 1 1 1 1 1 1 → 128 de COM

 

Ruta óptica

                                           interruptor óptico 1*N

Cronograma

        interruptor óptico 1*N

 

Información de la orden

Canal Modo Longitud de onda Tipo del voltaje Tipo de la fibra Diámetro de la fibra Longitud de la fibra Conector
1~128 S=SM M=MM

85=850nm

13=1310nm

14=1490nm

15=1550nm

162= 1625nm

165=1650nm

13/15=1310/1550nm

3=5V

5=12V

5=50/125

6=62.5/125

9=9/125

X= otro

25=250um

90=900um;

20=2.0m m

30=3.0m m

X= otro

los 05=0.5m

el 10=1.0m

el 15=1.5m

X=Other

O=None

1=FC

2=SC

3=O

4=LC

 
 
 

Contacto
Gezhi Photonics Co.,Ltd

Persona de Contacto: Ena Lin

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)