Gezhi Photonics Co., Ltd

Módulo de la fibra de SFP --- ¡Su red soñada!

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosInterruptores ópticos

Pérdida de inserción baja mecánica del interruptor óptico del conector 1x2 de LC/PC

De buena calidad Cisco módulos SFP para las ventas
De buena calidad Cisco módulos SFP para las ventas
Muy fácil tratar de, el envío rápido, y los precios eran excelentes. Qué más podrían usted pedir.

—— Charles Lundy

Muy contento con el servicio. La pedido llegó puntualmente y el producto era exactamente lo que esperaba. Mantendré GEZHI Company mi lista preferida.

—— Lewis

Como cliente repetido, puedo atestiguar que los compradores pueden contar con los precios justos, entregas oportunas generalmente más rápidamente satisfacción que prometida, y total con

—— Craig Sherman

Estoy en línea para chatear ahora

Pérdida de inserción baja mecánica del interruptor óptico del conector 1x2 de LC/PC

China Pérdida de inserción baja mecánica del interruptor óptico del conector 1x2 de LC/PC proveedor

Ampliación de imagen :  Pérdida de inserción baja mecánica del interruptor óptico del conector 1x2 de LC/PC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: GEZHI or OEM
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: Interruptor óptico GZ-1x2

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: Get Latest Price
Detalles de empaquetado: 2pcs en una espuma con la caja de papel
Tiempo de entrega: días 2~7working
Capacidad de la fuente: 60000pcs por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Switch de fibra óptica longitud de onda: 1310/1550nm
canal: 1x2 controle el tipo: No-Enganche
Conector: LC/SC/FC/ST (PC o APC) Aplicación: Red óptica

Estabilidad y confiabilidad bajas de la pérdida de inserción del interruptor óptico del conector de LC/PC altas

 

El interruptor óptico mecánico de GEZHI Photonics 1x2 conecta los canales ópticos reorientando una señal óptica entrante en seleccionado para hacer salir la fibra. Esto se alcanza usando una configuración propietaria opto-mecánica pendiente de la patente y se activa vía una señal de control eléctrica.
 
Ayuda mecánica del interruptor óptico de 1x2 de GEZHI Photonics toda la longitud de onda en 1260nm~1650nm, ofrece confiabilidad ultraalta, pérdida de inserción baja, velocidad de transferencia rápida así como funcionamiento bidireccional. Los interruptores ópticos son ampliamente utilizados para la red, protección, protección del transmisor y del receptor, sistema de prueba de la red y las instrumentaciones ópticos.

 

 

Características

  • Bajo costo incomparable
  • Pérdida de inserción baja
  • Aislamiento del canal de Hig
  • Altas estabilidad y confiabilidad

 
Especificación

Parámetros

 GZ-FSW-1×2
Gama de longitud de ondananómetro850±40/1300±401260~1650
Avelength de funcionamientonanómetro850/13001310/1490/1550/1625/1650
Pérdida de inserciónDBTipo: 0,8 Máximo: 1,2Tipo: 0,5 Máximo: 0,8
Pérdida de vueltaDBMM≥30 SM≥50
InterferenciaDBMM≥35 SM≥55
PDLDB≤0.05
WDLDB≤0.25
TDLDB≤0.25
RepetibilidadDB≤±0.02
Fuente de alimentaciónv3,0 o 5,0
Curso de la vidaépocas≥107
Cambie el tiempoms≤8
Poder de la transmisiónmW≤500
Temperatura de funcionamiento-20~+70
Temperatura de almacenamiento-40~+85
Pesog16
Dimensiónmilímetro(L) 12.0× (H) 8,2 el arreglo para requisitos particulares 27.0× (W) está disponible.
 

Pernos

ParámetrosPernosImpulsión eléctricaSensor de la situación
1x2Trayectoria óptica156102-33-47-88-9
engancheP1-P2---- --CierreAbiertoAbiertoCierre
P1-P3V+Tierra----AbiertoCierreCierreAbierto
No-engancheP1-P2--------CierreAbiertoAbiertoCierre
P1-P3V+----TierraAbiertoCierreCierreAbierto

 
Ruta óptica

Situación unaSituación dos

 
                 Pérdida de inserción baja mecánica del interruptor óptico del conector 1x2 de LC/PC
 

 
                     Pérdida de inserción baja mecánica del interruptor óptico del conector 1x2 de LC/PC
 

 
Información de la orden

ModoLongitud de ondaTipo del voltajeModelo de controlTipo de la fibraDiámetro de la fibraLongitud de la fibraConector

S=SM
M=MM

85=850nm
13=1310nm
15=1550nm
13/15=1310/1550nm
X=Others

3=3V
5=5V

L=Latching
Enganche de N=Non-

5=50/125
6=62.5/125
9=9/125
X=Others

25=250um
90=900um
20=2.0m m
30=3.0m m
X=Others

el 1=1m
los 2=1.5m
X=Others

0=None
1=FC/PC
2=FC/APC
3=SC/PC
4=SC/APC
5=ST/PC
6=ST/APC
7=LC/PC
8=LC/APC

 
 

Contacto
Gezhi Photonics Co.,Ltd

Persona de Contacto: Ena Lin

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)